Автор Тема: Современные боевики или фантастические приключения  (Прочитано 14646 раз)

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Страна: ru
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
  • Тел: Doogee Titans 2 DG 700
Здесь делимся и обсуждаем книги этой тематики
Современные боевики или фантастические приключения

Выкладываем интересные или любимые фантастические книги от современных авторов
Хочешь изменить мир - начни с себя (с)
История моих устройств

Оффлайн DSN2010

• Пользователь
  • **
  • Карма +30/-0
    • Просмотр профиля
а сам читал эту книжку? Цикл везде мелькает, особо отзывов не видно. Хорошо написано?
два раза - да. Особых умозаключений не требует. Просто для чтения. А фантастикой я ещё в детстве бредил.

Оффлайн Bell071

• а чо тут пишут?
  • Пользователь
  • **
  • Карма +34/-0
    • Просмотр профиля
DSN2010, да блин!!!111 Ну нафига то рарить!!11 Зипить надо!!! >:(
Объявление.
Наведу порчу на ваших конкурентов. Дорого.

Оффлайн DSN2010

• Пользователь
  • **
  • Карма +30/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bell071

• а чо тут пишут?
  • Пользователь
  • **
  • Карма +34/-0
    • Просмотр профиля
DSN2010, зип тупо кидаешь на устройство и оно читается 99% читалками без распаковки, рар же - платный архив, требующий софт для распаковки и лишние телодвижения.
Объявление.

Оффлайн DSN2010

• Пользователь
  • **
  • Карма +30/-0
    • Просмотр профиля
Bell071,  Ладушки, не ругайся, на будущее учту. Сейчас не могу перезалить. -108-
 _42-
Вот в зипе:
Скрытый текст
* Цикл древний.zip (2620.52 КБ - загружено 23 раз.)
[свернуть]
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2015, 12:13:27 от DSN2010 »

Оффлайн Bell071

• а чо тут пишут?
  • Пользователь
  • **
  • Карма +34/-0
    • Просмотр профиля
DSN2010, да уже не надо, с флиб спиз иду и тут флешка лежит гляжу а там тоже цикл про древних, но только ещё и с 6 частью, да и другие циклы этого автора :)
https://yadi.sk/d/iDa3dM4ggMgeN
Объявление.

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
Сергей Тармашев. Цикл "Древний"

Ну дочитываю третью книгу.  Скажу вообщем. Жалкова-то. Точнее, если кто-то не читал метро или произведения Вольфган Хольбайн-серия Черити, то читать можно. Вольфган Хольбайн-серия Черити  написал пятитомник, который я читал в конце девяностых.
http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=20.msg42714#msg42714
Эти книги у меня на полке стоят. Вот это произведение! А Древний жалкая копия. Тот же бункер, анабиоз, солдаты из прошлого замороженные. Те же инопланетяне пауки :) Ну и написано очень чёрство. Много ляпов в Древнем, нету души в книги. Сделано лишь бы скормить обывателю. Кому понравился древний, советую прочитать цикл книг
Вольфган Хольбайн-серия Черити  (капитан Черити Лейд)
http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=20.msg42714#msg42714
Всё выше сказанное ИМХО
История моих устройств

Punker

• Гость
golden_dragon,
Я Древнего не читал - не нашел хорошую озвучку, но прочитал весь Ареал - мне понравилось. Правда, когда по тексту касается правительства и олигархов, как будто Дедка писал :) 

Оффлайн dedka31

• Мастер
  • Карма +112/-0
  • ... а дома с подогревом.
    • Просмотр профиля
как будто Дедка писал  
Чо путячмо?  ;D  Хорошая, походу, книженция.  -1-
Всё что пишу - это моё ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ.

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
Ареал - мне понравилось.

Пока не читал.Но наверное прочитаю следующим....
 Древнего читаю, дошёл до пятой книги. 4-5 книга более ли менее... Но я так понял он известные произведения соединил в одном цикле. Объединив их одним героем который попадает в каждую книгу из Анабиоза. Пятая книга, идея заимствована с этой книги.
http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=20.msg136#msg136
Но 4-5 книги уже написаны более профессионально...
История моих устройств

Оффлайн КоТСемён

• Пользователь
  • **
  • Карма +5/-0
  • Слава России!
    • Просмотр профиля
«Марсианин» — научно-фантастический триллер об астронавте-одиночке, оказавшемся на поверхности Марса после аварии космического корабля. Находясь в отчаянном положении, герой вынужден искать все мыслимые и не мыслимые пути выхода из ситуации. Помогает ему наука и образование.
Книга кстати очень интересная. Мне тоже понравилась. А вы знаете, что на 8 октября назначен  релиз фильма «Марсианин » в России? Интересно будет фильм посмотреть.

Оффлайн КоТСемён

• Пользователь
  • **
  • Карма +5/-0
  • Слава России!
    • Просмотр профиля
И ещё страсти связанные с этой книгой: сценарист Михаил Расходников обвинил в плагиате авторов фильма «Марсианин» и подал в суд иск на компанию 20th Century Fox. Он требует возмещения ущерба в 50 миллионов рублей, как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Адвокат Расходникова Шота Горгадзе заявил, что голливудская студия незаконно использовала русскоязычный сценарий его клиента, сняв на основе текста фантастический фильм Ридли Скотта «Марсианин». Сценаристом американской картины значится Дрю Годдард, который написал текст по одноименной книге Энди Уира, вышедшей в 2012 году.

«Когда я прочитал эту книгу для меня стало очевидно сходство, потому что вся канва, сюжет и действующие лица очень похожи», — заявил Расходников.

По словам Горгадзе, сюжет, придуманный Расходниковым еще в 2007 году, поразительно похож на детали книги Уира и сценария фильма Скотта. Расходников также утверждает, что в 2008 и 2009 годах он представлял концепцию проекта крупнейшим российским и международным компаниям, и она якобы могла попасть к Уиру и 20th Century Fox через российское представительство «Двадцатый век Фокс СНГ».

Оффлайн КоТСемён

• Пользователь
  • **
  • Карма +5/-0
  • Слава России!
    • Просмотр профиля
Вот так, голивуд пиздит сценарии у россиян. То Аватара спионерили у нашего писателя, теперь вот Марсианина.

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
«Марсианин»
С удовольствием посмотрю. Книга мне понравилась. Думаю сюжет для фильма не плохой получится.
История моих устройств

Punker

• Гость
Артема Каменистого читаю (слушаю на самом деле) ща, "Исчадие техно" Трилогия. Ничо так, хоть и совсем несложное чтиво.

Punker

• Гость
Дослушал трилогию. На троечку, на самом деле. На один раз. Ща слушать начал "Самый странный нуб" того же автора. Захватило. Интересно. Очень.

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
Питера Гамильтон - «Звезда Пандоры»

Очень интересно, развитие человечества, путь к бессмертию, ближний космос уже покорен, но человека тянет все дальше. Лучшая НФ что попадалось за последний год. Рассказ идет не торопливо, но все ровно интерес сохраняет. Ну и если начнете читать, будьте готовы что труд очень большой, а бумажная версия так еще и тяжелая. Стилистика книги различна, тут и детектив, и космос, и наука и технопанк. Прочитал половину, мне понравилось, поэтому поделюсь и тут.
Скрытый текст

Книга -* Гамильтон.+Звезда+Пандоры(1).fb2 (3991.92 КБ - загружено 25 раз.)

[свернуть]
История моих устройств

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
Старенький Хит, раньше этим до 1990 годов зачитывались. Не скажу что не интересно, но простовато. Хотя на любителя.

Пришельцы ниоткуда серия книг от автора    Карсак Франсис
Книга первая- "Пришельцы ниоткуда"

Скрытый текст

Аннотация:
Если звезды гасят, значит, это кому-то нужно... Странные гости чужой вселенной, обладающие непостижимым для человечества Галактического Сообщества разумом, гасят солнца наших галлактик, так как могут существовать только в условиях «абсолютного нуля». Неизвестное излучение мисликов убивает расы любого цвета крови, кроме красной. Поэтому миссия избавления Сообщества от опасных пришельцев возложена на землян...
[свернуть]

Скрытый текст
книга- * Карсак Франсис. Пришельцы ниоткуда - royallib.com.fb2.zip (208.69 КБ - загружено 22 раз.)
[свернуть]
История моих устройств

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
Отечественная трилогия. Занимала много премий, была лучшей фантастикой того года. Прочел первую книгу, ну можно прочитать один раз. Начал пока вторую книжку.

Александр Зорич - Завтра война  книга 1

Скрытый текст
XXVIII в. Российская директория Галактики вынуждена вступить в "необъявленную войну" с межзвездными кочевниками - "джипсами". О таких войнах не пишут в газетах, не говорят с "голубых экранов", не упоминают в учебниках истории. Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников! Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-космической академии, пилоты-истребители "без году неделя". Завтра война?! Нет, война - уже сегодня! Только знают о ней - немногие!
[свернуть]

Скрытый текст
Книга-* zorich_aleksandr_zavtra_voina.fb2.zip (432.06 КБ - загружено 18 раз.)

[свернуть]

Александр Зорич - Без пощады Книга 2

Скрытый текст
Галактическая война. Война между Российской Директорией Объединенных Наций и планетой Конкордия - недавними союзниками Объединенных Наций. Война, в которой флот Конкордии выигрывает сражение за сражением, а шансы землян на победу все слабеют. Война, в которой бьются без пощады и без жалости. Потому что враг тоже не пощадит и не пожалеет.Это понимают все. Это - девиз вчерашних выпускников Военно-Космической Академии, сегодня ставших отчаянными боевыми офицерами...Читайте "Без пощады" - продолжение великолепного романа Александра Зорича "Завтра война"!

[свернуть]

Скрытый текст
Книга-* aleksandr-zorich-bez-poschady.fb2.zip (434.14 КБ - загружено 18 раз.)

[свернуть]
История моих устройств

Оффлайн golden_dragon

• Администратор
  • Мастер
  • Карма +202/-0
  • -=Мыслитель Inside=-
    • Просмотр профиля
Punker, вот тебе должно понравится. Мне понравилась очень. Динамичный сюжет, хороший стиль изложения. Много стрелкового оружия и добротного описания. Видно что человек очень хорошо разбирается в оружии и умеет его применять. Многие отзывы положительные, Мой так же положителен.

Корн В. - книга "Восемнадцать капсул красного цвета ".
Скрытый текст

Постапокалиптический мир, в который вдруг превратилась планета Земля, внезапно захваченная монстрами из самых жутких ночных кошмаров… Глеб Чужинов в этом мире личность почти легендарная, и в том, что ему предстоит, ничего сложного нет. Если бы не одно «но»: жить ему осталось всего-то несколько недель, о чем сам Глеб прекрасно осведомлен.
Книга -  * Korn_FB947_Vosemnadcat-kapsul-krasnogo-cveta.fb2.zip (440.95 КБ - загружено 21 раз.)

И продолжение, Отряд смертников ( Серия: Восемнадцать капсул красного цвета - 2)

«Глеб, скажу тебе честно: две ходившие туда экспедиции пропали бесследно. И еще, ты уж меня прости – я ведь практически на смерть тебя посылаю».
И он собрал лучших. Лучших из тех, кто умудрился выжить после глобальной катастрофы, которая откинула жалкие остатки человечества едва ли не в каменный век. Ведь от его успеха зависит так много. Да что там – практически все.
Книга2 - * Korn_Vladimir_[Vosemnadtsat_kapsul_krasnogo_tsveta#2]_Otryad_smertnikov.zip (398.97 КБ - загружено 21 раз.)
[свернуть]
История моих устройств

Оффлайн konvas

• Модератор
  • Пользователь
  • **
  • Карма +293/-0
  • Борец с демографическим кризисом.
    • Просмотр профиля
  • Тел: Xiaomi Redmi Note 4x
Немного не в тему... в общем это... я не то что бы читаю... меня укусила муха графоманства и я пишу... 2 главы есть. Фантастика на космическую тему... Как получается ХЗ...
Жизнь бьет ключом, меня газовым и все по голове!

Оффлайн Салатовая

• Девушка
  • Пользователь
  • **
  • Карма +16/-0
    • Просмотр профиля
Как получается ХЗ...
Ну делись книгами, почитаем скажем   :-\
Я самая, и не спорьте!

Оффлайн konvas

• Модератор
  • Пользователь
  • **
  • Карма +293/-0
  • Борец с демографическим кризисом.
    • Просмотр профиля
  • Тел: Xiaomi Redmi Note 4x
книгами
Главами... пока что. Ну допишу третью главу - выложу на "суд читателей" так сказать...
Жизнь бьет ключом, меня газовым и все по голове!

Оффлайн Салатовая

• Девушка
  • Пользователь
  • **
  • Карма +16/-0
    • Просмотр профиля
konvas, давай, буду жестким критиком, всегда хотела примерить такую роль >:D берегися)
Я самая, и не спорьте!