Автор Тема: Почта России  (Прочитано 1491 раз)

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Страна: ru
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
Почта России
« : Февраль 10, 2017, 18:59:43 » [Получить ссылку]
Что вы думаете о Почте России?

Я вот тут подумал о вечном и пришёл к выводу, что Почта России не так уж и плоха.

Вообще говоря, у меня только один раз возникала проблема со сроками доставки, года 4 назад, когда посылка шла откуда-то из США в Нижний Новгород. В то время программа защиты покупателей на Ebay действовала 45 дней, и за этот срок посылка не пришла. Суть в том, что это был безтрек, и где посылка застряла, я не знаю. Пришлось тормошить продавца с возвратом, а где-то на 47-й день посылка все-таки пришла, и я, тысячекратно извиняясь, вернул американцу деньги. Он мне тогда сказал, что Почта России вполне ничего, и это я просто не сталкивался с почтой Бразилии.

Все посылки из Китая - что с треком, что без трека - доходят до меня менее чем за 1 месяц. Если смотреть на трек, можно увидеть, что по территории Китая посылка идёт не сильно быстрее, а иногда и медленнее, чем по России - впрочем, учитывая количество отправлений, китайской почте большой респект. Самый вопиющий случай произошёл со мной в прошлом году, когда в Китае пошла мода на отправку посылок почтой Финляндии, которая то ли просто чее-рес-чууур фиинс-каая, то ли просто не смогла справиться с такими объёмами. Так или иначе, посылка шла месяца полтора или два, из которых бОльшую часть времени пролежала на территории Финляндии. В России отправление настолько быстро прошло таможню и доехало до моего города, что однажды за просмотром информации о трек-номере я на глазах изумлённых коллег включил гимн России и поставил российский флаг на рабочий стол.

Правда, тем летом я сделал сразу четыре заказа, на получение каждого из которых тратил адское количество времени, потому что на почте работало всего одно окно. Они что-то говорили про отпуск, но я знал, что это враньё, и что второе окно не работает уже полгода. Я написал жалобу на сайт ПР, а также позвонил по номеру, по которому надо звонить, если в очереди стоит более трёх человек. Или пяти, не помню. На жалобу мне ничего не ответили, но спустя какое-то время оба окна стали обслуживать клиентов. Возможно, это простое совпадение.

Так или иначе, в течение 20-25 дней я получаю все международные отправления, а если не получаю, то совсем не по вине Почты России.

Отдельно скажу о внутренних отправлениях. Когда-то я отправлял телефон человеку, живущему в каком-то Зажопинске Курской области. Он получил посылку спустя 9 дней - не слишком быстро, но в целом пойдёт. На этой неделе я сделал заказ в Ростовской области. Организация передаёт на почту сразу несколько десятков посылок, а им по мере отправки выдаются номера для отслеживания. Надо сказать, процесс мог бы быть и побыстрее - заказы относят на почту в понедельник вечером, трек появился только в среду, а отслеживаться он начал в ночь со среды на четверг. Зато в пятницу утром пакет появился на сортировке в Москве, а сейчас, судя по всему, посылка уже где-то на пути в Нижний Новгород. Не слишком быстро, однако речь идёт о тысяче километров, так что в общем и не слишком медленно.

В итоге получается, что у меня нет каких-то особенных претензий к Почте России. То есть я хочу сказать, что она, наверное, не очень эффективна и несколько коррумпирована, как и любая государственная организация России, но в сущности по меркам даже некоторых развитых стран она работает неплохо. Правда, я слышал все эти истории о воровстве, но это то, что называется человеческим фактором и довольно трудно пресекается. Я не знаю, каким пидарасом и мудаком нужно быть, чтобы украсть чужой телефон из упаковки и насыпать туда украденной со стройки щебёнки.

Есть, конечно, и гораздо более скоростные службы вроде Royal Mail или UPS. Правда, они работают в странах, которые меньше, теплее, имеют гораздо более развитую транспортную сеть, не строят города на вечной мерзлоте и населены людьми, которые не так часто крадут телефоны и щебёнку. А, и ещё эти компании работают за большие деньги. Я думаю, что если какая-нибудь Royal Mail попробует поработать в России с тарифами Почты России, то она отсосёт Royal Penis, ну в хорошем смысле. Впрочем, не знаю, могу заблуждаться.

Оффлайн Гонщик

• Пользователь
  • **
  • Карма +14/-0
    • Просмотр профиля
  • Медали: 1
  • Тел: SONY Xperia Z3
Re: Почта России
« Ответ #25 : Март 02, 2017, 12:31:00 » [Получить ссылку]
Бабушки обычно не за посылками, а в другие окна
У нас два окна они в любое идут.

который посылку минут 30 только при мне отправлял,
У нас одну посылку конечно не отправляют пол часа. Но иногда нарываешся в очереди, которые там видимо по каким-то рабочим заданиям. Они открывают кулёк и отправляют десятка два заказных писем. Или несколько посылок. Вот они да, тянут время. Можно и больше пол часа за таким простоять легко.

выручают Деловые Линии. А вот Автотрейдинг дерьмо, потеряли мою посылку.
Автотрейдинг раньше, лет 7 назад, был отличной компанией. Потом у них была смена юр лица и они сдулись по качеству и скорости. И в итоге в нашем регионе закрылись.

ДЛ- наоборот поднялись. Но! Они самые дорогие, и они крутят на всём, от страховки, до въезда на территорию своей ТК. У нас по крайне мере так.

ПЭК- не плохо и не дорого.

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Страна: vg
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
  • Медали: 5
  • Тел: Microsoft Lumia 535 DS
« Ответ #26 : Март 02, 2017, 13:00:44 » [Получить ссылку]
У нас одну посылку конечно не отправляют пол часа. Но иногда нарываешся в очереди, которые там видимо по каким-то рабочим заданиям. Они открывают кулёк и отправляют десятка два заказных писем. Или несколько посылок. Вот они да, тянут время. Можно и больше пол часа за таким простоять легко.
Я в Деловых Линиях крайний раз так встревал, буквально на пару секунд раньше меня зашел курьер, который привез кучу накладных и началось...я думал не достою до конца этого процесса

Вообще самый верный способ без очередей-это постомат Пик-Поинт...или как-то так

Оффлайн Punker

• Мастер
  • Карма +151/-0
    • Просмотр профиля
  • Медали: 6
  • Тел: Ойфон
« Ответ #27 : Март 02, 2017, 14:32:24 » [Получить ссылку]
zusicks438,
У нас окон 5. Вот только посылки в одном. И очередь туда может быть и 20 и 30 человек. И если получать, то пофиг. А вот если кто отправлять...

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 10, 2017, 13:54:21 » [Получить ссылку]
Всё больше убеждаюсь в том, что слово "накаркать" в русской действительности имеет какой-то сокральный смысл.

Двое суток назад отправление "покинуло сортировочный центр" в Москве. И тишина. Во блин :drag:

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 13, 2017, 18:22:02 » [Получить ссылку]
Вот как?! Как можно столько времени про***ваться? :wall:

95% времени от всего пути посылка лежит в грёбаном Внуково
С 27 февраля по 13 марта!

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Март 13, 2017, 18:37:08 » [Получить ссылку]
Это ужасно :drag:

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 14, 2017, 13:20:00 » [Получить ссылку]
...тем временем похоже Почта России похерила ещё 2 моих посылки, почему-то херятся только посылки без трекера, совпадение? Не думаю :drag:

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 14, 2017, 15:36:37 » [Получить ссылку]
почему-то херятся только посылки без трекера, совпадение? Не думаю
Да китайцы просто безтреки нихрена не отправляют, вот и всё. Ты спросишь, зачем, а я отвечу, что не знаю. И зачем они левые треки отправляют людям, когда те живут в Урюпинске, а посылка уходит в Хабаровск, я тоже не знаю. Но таких отзывов - тьма, поэтому я думаю, что дело не в Почте России.

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 14, 2017, 15:42:51 » [Получить ссылку]
Да китайцы просто безтреки нихрена не отправляют, вот и всё. Ты спросишь, зачем, а я отвечу, что не знаю. И зачем они левые треки отправляют людям, когда те живут в Урюпинске, а посылка уходит в Хабаровск, я тоже не знаю. Но таких отзывов - тьма, поэтому я думаю, что дело не в Почте России.
У продавца в отзывах каждый день народ отписывается, что мол получил, с фотками даже, у всех безтрек и месяц ходу, а у меня уже 2.5 и тишина, но до конца гарантии все же дождусь

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 14, 2017, 16:45:22 » [Получить ссылку]
Я все равно не верю в то, что это вина ПР. Слишком большое количество безтреков исчезает, не может такого быть. Вообще мне безтреки исправно приходят, единственный косяк пока был, и судя по косвенным признакам там таки продавец нихрена не отправил.

З.Ы. Но вообще я от безтреков отказался. По той же причине стал заказывать в основном на Aliexpress, а не на Ebay, где вообще хрен пойми, предоставляется трек-номер или нет.

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 14, 2017, 17:21:39 » [Получить ссылку]
Я все равно не верю в то, что это вина ПР. Слишком большое количество безтреков исчезает, не может такого быть. Вообще мне безтреки исправно приходят, единственный косяк пока был, и судя по косвенным признакам там таки продавец нихрена не отправил.

З.Ы. Но вообще я от безтреков отказался. По той же причине стал заказывать в основном на Aliexpress, а не на Ebay, где вообще хрен пойми, предоставляется трек-номер или нет.
По Китаю она вообще за 3 дня прошла, потом экспорт в страну и усе, исчезла

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 14, 2017, 17:34:14 » [Получить ссылку]
Так трек все-таки был? Тогда это уже другой разговор.

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 14, 2017, 17:43:46 » [Получить ссылку]
Так трек все-таки был? Тогда это уже другой разговор.
Да, не так выразился, трек был, но у нас он не бьётся

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 14, 2017, 20:05:54 » [Получить ссылку]
Черт его знает, странно конечно. Просто я-то вот безтреки реально часто заказывал, но проблем не испытывал вообще никогда. До этого времени. Сейчас вот да, впервые рискую не получить посылку, но продаван изначально мутный, несмотря на вроде бы неплохой рейтинг. Очень долго тянул с отправкой (судя по статусу на Ebay), и по отзывам с доставкой бывали проблемы у людей, правда с другими товарами.

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 14, 2017, 21:23:19 » [Получить ссылку]
Черт его знает, странно конечно. Просто я-то вот безтреки реально часто заказывал, но проблем не испытывал вообще никогда. До этого времени. Сейчас вот да, впервые рискую не получить посылку, но продаван изначально мутный, несмотря на вроде бы неплохой рейтинг. Очень долго тянул с отправкой (судя по статусу на Ebay), и по отзывам с доставкой бывали проблемы у людей, правда с другими товарами.
На ценной как-то пофигу в принципе, жаль времени потерянного

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 14, 2017, 21:52:33 » [Получить ссылку]
На ценной как-то пофигу в принципе, жаль времени потерянного
Потому и не беру безтреки. Я хочу заказывать, чтобы получать посылки, а не рефанды :)

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 16, 2017, 15:12:55 » [Получить ссылку]
Сейчас вот да, впервые рискую не получить посылку
Вчера получил кстати, всё нормально.

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 16, 2017, 15:20:43 » [Получить ссылку]
Вчера получил кстати, всё нормально.

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 16, 2017, 17:16:56 » [Получить ссылку]
 :D

А ещё начали два окна работать более-менее :drag:

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 07, 2017, 18:56:02 » [Получить ссылку]
Итак. Про безтреки.

Собственно, последний (надеюсь на свое благоразумие) безтрек я заказал 1 марта. Точнее, как безтрек...дело в том, что по Китаю он тоже отслеживался, прям как у Ромчика. И в общем посылку я до сих пор не получил. Может, она и придёт в ближайшее время, но в сущности это очень долго. Почта России недорабатывает :drag:

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Апрель 07, 2017, 19:24:02 » [Получить ссылку]
У меня ни одна посылка из таких так и не дошла. Единственная причина по которой я их все еще жду-это гребанное мифическое правило (как я с 4PDA понял), что 100% гарантия на втзврат денег возможна лишь тогда, когда прошло 90 дней и переписка с продавцом велась, вот жду до 90 дней, чтобы спор уже открыть и точно деньги вернуть. Но вот по моей собственной статистике-то, что после Китая на связь не выходит-можно уже не ждать, не придет все равно
С продавца интересно возмещение требовать можно? Ведь по сути мог сразу вернуть или переотправить, а так все пишут мол нифига, жди давай

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Апрель 09, 2017, 18:32:00 » [Получить ссылку]
Достало мне в ждуна играть, открыл сегодня 3 спора не дожидаясь конца продлёнки, ну это свинство уже я считаю столько ждать, по результатам отпишусь :drag:

Оффлайн Romchik728

• к-к-к-к-кембллллл!
  • Мастер
  • Карма +256/-0
  • Зобанен за пердатоки
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Апрель 19, 2017, 13:51:20 » [Получить ссылку]
У кого есть инфа как работает ПР в праздники?

Оффлайн zusicks438

• zusicks438
  • Мастер
  • Карма +213/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Апрель 19, 2017, 15:21:22 » [Получить ссылку]
Romchik728, обычно публикуют за 3-4 дня до праздников.